Aktuelle Seite: Das Autohaus » Ansprechpartner

Das sind Ihre Ansprechpartner:
Fachkundig und direkt für Sie da.

Diese Seite wird zurzeit überarbeitet.

Leitung / Management

Joachim Fanger

Geschäftsführer

Telefon: 0391 / 50 90 3-0

E-Mail: j.fanger@roh-ah.de

Jan Becker

Leiter Prozessmanagement

Telefon: 0391 / 50 90 3-13

E-Mail: j.becker@roh-ah.de

Viola Schellhorn

Sekretariat Geschäftsführung

Telefon: 0391 / 50 90 3-31

E-Mail: info@roh-ah.de

Infoteam / Kundenservice

Sebastian Fölsch

Serviceassistent

Telefon: 0391 / 50 90 3-0

E-Mail: s.foelsch@roh-ah.de

Ramona Schlee

Serviceassistentin

Telefon: 0391 / 50 90 3-0

E-Mail: info@roh-ah.de

Franziska Schröter

Serviceassistentin

Telefon: 0391 / 50 90 3-0

E-Mail: info@roh-ah.de

Julia Wanders

Skoda Serviceassistentin

Telefon: 0391 / 50 90 3-0

E-Mail: j.wanders@roh-ah.de

Brian Walter

Serviceassistent

Telefon: 0391 / 50 90 3-0

E-Mail: info@roh-ah.de

Marianne Fanger

Serviceassistentin / Euromobil

Telefon: 0391 / 50 90 3-0

E-Mail: m.fanger@roh-ah.de

Charlott Tholl

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement

Telefon: 0391 / 50 90 3-0

E-Mail: c.tholl@roh-ah.de

Dominic Engel

Auszubildender Kaufmann für Büromanagement

Telefon: 0391 / 50 90 3-0

E-Mail: d.engel@roh-ah.de

Verkauf

Thorsten Winterfeld

Verkaufsleiter

Telefon: 0391 / 50 90 3-0

E-Mail: t.winterfeld@roh-ah.de

Kerstin Fanger

Leitung Gebrauchtwagen

Telefon: 0391 / 50 90 3-65

E-Mail: k.fanger@roh-ah.de

Michael Ohst

Verkaufsberater Neuwagen

Telefon: 0391 / 50 90 3-25

E-Mail: m.ohst@roh-ah.de

Steffen Lehmann

Verkaufsberater Neuwagen

Telefon: 0391 / 50 90 3-16

E-Mail: s.lehmann@roh-ah.de

Uwe Flügge

Verkaufsberater Großkunden

Telefon: 0391 / 50 90 3-35

E-Mail: u.fluegge@roh-ah.de

Rene Hübner

Verkaufsberater Gebrauchtwagen

Telefon: 0391 / 50 90 3-39

E-Mail: r.huebner@roh-ah.de

Stephan Heinze

Verkaufsberater Gebrauchtwagen

Telefon: 0391 / 50 90 3-34

E-Mail: s.heinze@roh-ah.de

Tracy Winselmann

Verkaufsberaterin für Neu-und Gebrauchtwagen

Telefon: 0391 / 50 90 3-47

E-Mail: t.winselmann@roh-ah.de

Service

Jerome Strickrodt

Leiter Service

Telefon: 0391 / 50 90 3-0

E-Mail: j.strickrodt@roh-ah.de

Melanie Hübner

Assistenz Leitung Service

Telefon: 0391 / 50 90 3-69

E-Mail: m.huebner@roh-ah.de

Holger Unger

Serviceberater

Telefon: 0391 / 50 90 3-51

E-Mail: h.unger@roh-ah.de

Andreas Winkler

Serviceberater

Telefon: 0391 / 50 90 3-56

E-Mail: a.winkler@roh-ah.de

Dirk Liebich

Leitung Werkstatt

Telefon: 0391 / 50 90 3-60

E-Mail: d.liebich@roh-ah.de

Daniel Herbrig

Werkstattdisposition

Telefon: 0391 / 50 90 3-52

E-Mail: d.herbrig@roh-ah.de

Teile & Zubehör

Carsten König

Leiter Teiledienst

Telefon: 0391 / 50 90 3-53

E-Mail: c.koenig@roh-ah.de

Siegfried Ludwig

Teiledienst

Telefon: 0391 / 50 90 3-38

E-Mail: s.ludwig@roh-ah.de

Stefan Klotz

Teiledienst / Zubehörverkauf

Telefon: 0391 / 50 90 3-54

E-Mail: s.klotz@roh-ah.de

Disposition

Nancy Jaroszewski

Disponentin Volkswagen Neuwagen

Telefon: 0391 / 50 90 3-0

E-Mail: n.jaroszewski@roh-ah.de

Jenny Göhler

Disponentin Volkswagen Gebrauchtwagen

Telefon: 0391 / 50 90 3-0

E-Mail: j.goehler@roh-ah.de

Kevin Weber

Disponent Volkswagen Gebrauchtwagen

Telefon: 0391 / 50 90 3-0

E-Mail: k.weber@roh-ah.de

Andreas Apelt

Fahrzeugkoordination

Telefon: 0391 / 50 90 3-0

E-Mail: a.apelt@roh-ah.de

Marco Prinzler

Fahrzeugkoordination

Telefon: 0391 / 50 90 3-29

E-Mail: m.prinzler@roh-ah.de

Ihre Audi Ansprechpartner

Steffen Rummel

Serviceberater Audi

Telefon: 0391 / 50 90 3-44

E-Mail: st.rummel@roh-ah.de

Verkauf

Sören Kratzsch

Verkaufsberater Skoda

Telefon: 0391 / 50 90 3-84

E-Mail: s.kratzsch@roh-ah.de

Marcel Ebert

Verkaufsberater Skoda

Telefon: 0391 / 50 90 3-87

E-Mail: m.ebert@roh-ah.de

Service

Wolfgang Mühlhaus

Serviceberater

Telefon: 0391 / 50 90 3-89

E-Mail: w.muehlhaus@roh-ah.de

Verkauf

Matthias Karge

Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

Telefon: 0391 / 50 90 3-82

E-Mail: m.karge@roh-ah.de

Frank Klemann

Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

Telefon: 0391 / 50 90 3-57

E-Mail: f.klemann@roh-ah.de

Service

Volker Wernitz

Serviceberater VW Nutzfahrzeuge

Telefon: 0391 / 50 90 3-41

E-Mail: v.wernitz@roh-ah.de

Christopher Wendler

Serviceberater VW Nutzfahrzeuge

Telefon: 0391 / 50 90 3-46

E-Mail: c.wendler@roh-ah.de

Thomas Klaus

Serviceberater VW Nutzfahrzeuge

Telefon: 0391 / 50 90 300

e-Mail: t.klaus@roh-ah.de

Ansprechpartner LCM

Ihr Identica Team

Henrik Bartels

Betriebsleiter LCM

Telefon: 0391 / 50 90 3-12

E-Mail: h.bartels@roh-ah.de

Frank Amtage

Serviceberater LCM

Telefon: 0391 / 50 90 3-62

E-Mail: f.amtage@roh-ah.de

Petra Romatzki

Serviceassistentin LCM

Telefon: 0391 / 50 90 3-15

E-Mail: p.romatzki@roh-ah.de

Heike Schiemann

Serviceassistentin LCM

Telefon: 0391 / 50 90 3-71

E-Mail: h.schiemann@roh-ah.de

Unser Markenportfolio:
© 2017 ROTHENSEER AUTOHAUS GMBH - Ihr Volkswagen, Audi und Skoda Partner in Magdeburg.