Aktuelle Seite: Marken & Leistungen » Neuwagen

Wir haben die Besten: 
Fahrspaß zum Mitnehmen.

Bei der Wahl eines Neuwagens sind die unterschiedlichen Ansprüche so zahlreich und besonders wie die Kunden selbst. Die Anforderungen reichen von dynamisch-sportlich bis kompakt-nützlich. Was auch immer Ihre persönlichen Wünsche sind – im Angebot vom Rothenseer Autohaus werden sie erfüllt, denn wir sind so vielseitig wie Ihre Ansprüche.

Überzeugen Sie sich selbst – mit einem Klick gelangen Sie zu den jeweiligen Konfigurator:

Attraktive Angebote für Gewerbetreibende

Wer sein eigenes Geschäft führt, weiß wie wichtig der richtige Partner ist. Dies gilt natürlich auch bei der Mobilität. Aus diesem Grund profitieren gewerbliche Kunden von exklusiven Angeboten für alle neuen Fahrzeuge der Marken Volkswagen Pkw und Audi. Erhalten Sie attraktive Mobilitätsmodule in Kombination mit erheblichen Preisvorteilen.

Ihre VW Ansprechpartner

Thorsten Winterfeld

Verkaufsleiter

Telefon: 0391 / 50 90 3-0

E-Mail: t.winterfeld@roh-ah.de

Kerstin Fanger

Leitung Gebrauchtwagen

Telefon: 0391 / 50 90 3-65

E-Mail: k.fanger@roh-ah.de

Michael Ohst

Verkaufsberater Neuwagen

Telefon: 0391 / 50 90 3-25

E-Mail: m.ohst@roh-ah.de

Steffen Lehmann

Verkaufsberater Neuwagen

Telefon: 0391 / 50 90 3-16

E-Mail: s.lehmann@roh-ah.de

Uwe Flügge

Verkaufsberater Großkunden

Telefon: 0391 / 50 90 3-35

E-Mail: u.fluegge@roh-ah.de

Marco Prinzler

Koordinator Gebrauchtwagen

Telefon: 0391 / 50 90 3-29

E-Mail: m.prinzler@roh-ah.de

Rene Hübner

Verkaufsberater Gebrauchtwagen

Telefon: 0391 / 50 90 3-39

E-Mail: r.huebner@roh-ah.de

Stephan Heinze

Verkaufsberater Gebrauchtwagen

Telefon: 0391 / 50 90 3-34

E-Mail: s.heinze@roh-ah.de

Tracy Winselmann

Verkaufsberaterin für Neu-und Gebrauchtwagen

Telefon: 0391 / 50 90 3-47

E-Mail: t.winselmann@roh-ah.de

Kevin Weber

Auszubildender Automobilkaufmann

Telefon: 0391 / 50 90 3-0

E-Mail: k.weber@roh-ah.de

Ihre Audi Ansprechpartner

Steffen Rummel

Serviceberater Audi

Telefon: 0391 / 50 90 3-44

E-Mail: st.rummel@roh-ah.de

Ihre Skoda Ansprechpartner

Sören Kratzsch

Verkaufsberater Skoda

Telefon: 0391 / 50 90 3-84

E-Mail: s.kratzsch@roh-ah.de

Marcel Ebert

Verkaufsberater Skoda

Telefon: 0391 / 50 90 3-87

E-Mail: m.ebert@roh-ah.de

Ihre VW Nutzfahrzeuge Ansprechpartner

Matthias Karge

Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

Telefon: 0391 / 50 90 3-82

E-Mail: m.karge@roh-ah.de

Frank Klemann

Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

Telefon: 0391 / 50 90 3-57

E-Mail: f.klemann@roh-ah.de

Unser Markenportfolio:
© 2017 ROTHENSEER AUTOHAUS GMBH - Ihr Volkswagen, Audi und Skoda Partner in Magdeburg.